L’EQUIPE JELD-WEN

Derrière JELD-WEN Suisse, il y a des personnes hautement qualifiées qui se consacrent avec passion et énergie au thème des portes. Notre usine de Bremgarten (production et logistique) travaille des matériaux de haute qualité en utilisant les dernières technologies afin d’offrir à nos partenaires et à nos clients la qualité de porte pour laquelle nous sommes réputés.

Team

DIRECTION

JÜRGEN GROBAUER
Directeur JELD-WEN Suisse SA
jgrobauer@jeldwen.com

MARK HAERTEL
Responsable Operations
mhaertel@jeldwen.com

Vacant
Responsable Finances
@jeldwen.com

DIRECTION DES VENTES

Torsten Moser
Responsable de division SI
tmoser@jeldwen.com

Thomas Staub
Responsable Marketing & Calculation
tstaub@jeldwen.com

Jacques Sudan
Directeur des ventes Suisse romande
jsudan@jeldwen.com

Thomas Jülg
Responsable de la gestion des produits et des projets
tjuelg@jeldwen.com

Vacant
Directeur des ventes Suisse alémanique

Avdi Mujota
Assistant de la direction & Responsable de la formation
amujota@jeldwen.com

SERVICE EXTERNE

Vacant
Chef du département
Direction des ventes Suisse alémanique

Jacques Sudan
Chef du département
Direction des ventes Suisse romande

jsudan@jeldwen.com

Elmar Keckeis
Service externe Dana pour toute la Suisse
ekeckeis@jeldwen.com

Michael Stäuble
Service externe Bâle – Argovie – Soleure
mstaeuble@jeldwen.com

Patrick Rohrer
Service externe Suisse centrale
prohrer@jeldwen.com

Werner Hasler
Service externe Suisse orientale – Nord-Est – Tessin
whasler@jeldwen.com

Claude Savoy
Service externe Fribourg – Valais – Neuchâtel
csavoy@jeldwen.com

Gilles Chofflon
Service externe Fribourg
gchofflon@jeldwen.com

Judith Boss
Service externe Bern
jboss@jeldwen.com

Erwin Flück
Service externe Neuchâtel – Jura
eflueck@jeldwen.com

Stéphane Pythoud
Service externe Genève – Lausanne – Yverdon
spythoud@jeldwen.com

Marc Vauthey
Service externe Fribourg – Valais – Neuchâtel
mvauthey@jeldwen.com

Anton Ruggli
Service externe Nord-Est
aruggli@jeldwen.com

SERVICE INTERNE

Torsten Moser
Responsable de division SI
tmoser@jeldwen.com

Sven Knoch
Responsable de projet SI
sknoch@jeldwen.com

André Beeri
Collaborateur Ventes SI
abeeri@jeldwen.com

Dominik Bachmann
Responsable de projet et d’objet SI
dbachmann@jeldwen.com

Kurt Kudoke
Collaborateur Ventes SI
kkudoke@jeldwen.com

Samuel Agbloe
Collaborateur Ventes SI
sagbloe@jeldwen.com

Michael Bearth
Chef d’équipe SI
mbearth@jeldwen.com

Nadine Breidert
Collaboratrice Ventes SI
nbreidert@jeldwen.com

Viktor Näf
Collaborateur MQ/Ventes SI
vnaef@jeldwen.com

Roger Stoppa
Collaborateur Ventes SI
rstoppa@jeldwen.com

Fritz Leuenberger
Collaborateur Ventes SI
fleuenberger@jeldwen.com

Nir Moritz
Collaborateur Ventes SI
nmoritz@jeldwen.com

Marion Hamilton
Collaboratrice Ventes SI
marhamilton@jeldwen.com

Sonja Schwarz
Collaboratrice Ventes SI
soschwarz@jeldwen.com

Fabian Muheim
Chef d’équipe portes finies
fmuheim@jeldwen.com

Robert Gösweiner
Collaborateur Ventes DANA | SI
rgoesweiner@jeldwen.com

SI / BACKOFFICE

Torsten Moser
Responsable de division SI
tmoser@jeldwen.com

Marisa Beffa
Collaboratrice backoffice
mbeffa@jeldwen.com

Kristian Knezevic
Collaborateur Ventes stocks
kknezevic@jeldwen.com

Isabella Perazza
Collaboratrice backoffice
iperazza@jeldwen.com

APPRENANTS

Avdi Mujota
Assistant de la direction & Responsable de la formation
amujota@jeldwen.com

Michel Scandella
Apprenti de commerce
mscandella@jeldwen.com

Seraina Schenker
Apprentie de commerce -3ème année d’apprentissage
sschenker@jeldwen.com

Estefania Bassi
Apprentie de commerce – 1ère année d’apprentissage
ebassi@jeldwen.com

CALCULATION

Thomas Staub
Responsable Marketing & Calculation
tstaub@jeldwen.com

Paul Rey
Ventes et offres
prey@jeldwen.com

Marcus Berger
Ventes et offres
mberger@jeldwen.com

Günter Trieblnig
Ventes et offres
gtrieblnig@jeldwen.com

Giovanni D’Antino
Ventes et offres (Suisse romande)
gdantino@jeldwen.com

Vincenzo Pollice
Ventes et offres
vpollice@jeldwen.com

TECHNIQUE / R&D / AVOR

Markus Meier
Responsable Technique / Recherche & Développement
mmeier@jeldwen.com

Simon Kagerbauer
Technique / Recherche et Développement
skagerbauer@jeldwen.com

Nico Gianola
Technique / Recherche et Développement
ngianola@jeldwen.com

Doris Fischer
Collaboratrice AVOR
dofischer@jeldwen.com

EQUIPEMENT DE L’ENTREPRISE

Mark Haertel
Responsable Operations
mhaertel@jeldwen.com

Cornelia Meier
Collaboratrice Ventes BTR
cmeier@jeldwen.com

PRODUCTION

Christian Fasler
Directeur Production
cfasler@jeldwen.com

Dirk Henning
Sous-Chef Production – Responsable planification et système de guidage
dhenning@jeldwen.com

Stefan Hammerschmidt
Manager CI
shammerschmidt@jeldwen.com

ACHATS

Vacant
Responsable Achats / Purchasing Manager

Corina Oettli
Collaboratrice Achats
coettli@jeldwen.com

LOGISTIQUE

Sandra Haus
Collaboratrice Logistique
shaus@jeldwen.com

IT & BUSINESS DEVELOPMENT

Tanel Eiskop
Responsable IT
teiskop@jeldwen.com

Gregor Odin
Business Development
godin@jeldwen.com

MARKETING

Thomas Staub
Responsable Marketing & Calculation
tstaub@jeldwen.com

Ingrid Herrera
Collaboratrice Marketing / Ventes
iherrera@jeldwen.com

FINANCES

Boris Roth
Responsable Finances
broth@jeldwen.com

Hanni Etterlin
Finances et comptabilité
hetterlin@jeldwen.com

Martina Signer
Controlling
msigner@jeldwen.com

Michael Müller
Finances et comptabilité
mmueller@jeldwen.com