L’EQUIPE JELD-WEN

Derrière JELD-WEN Suisse, il y a des personnes hautement qualifiées qui se consacrent avec passion et énergie au thème des portes. Notre usine de Bremgarten (production et logistique) travaille des matériaux de haute qualité en utilisant les dernières technologies afin d’offrir à nos partenaires et à nos clients la qualité de porte pour laquelle nous sommes réputés.

Team

DIRECTION

JÜRGEN GROBAUER
Directeur JELD-WEN Suisse SA
jgrobauer@jeldwen.com

MARK HAERTEL
Responsable Operations
mhaertel@jeldwen.com

Wouter Broek
Responsable Finances
wbroek@jeldwen.com

DIRECTION DES VENTES

Vacant
Responsable de division SI
@jeldwen.com

Thomas Staub
Responsable Marketing & Calculation
tstaub@jeldwen.com

Jacques Sudan
Directeur des ventes Suisse romande
jsudan@jeldwen.com

Patrik Wernli
Directeur des ventes Suisse allemande et tessin
pwernli@jeldwen.com

Avdi Mujota
Assistant de la direction & Responsable de la formation
amujota@jeldwen.com

SERVICE EXTERNE

Jacques Sudan
Chef du département
Direction des ventes Suisse romande

jsudan@jeldwen.com

Patrik Wernli
Chef du département
Direction des ventes Suisse allemande et tessin

pwernli@jeldwen.com

Elmar Keckeis
Service externe Dana pour toute la Suisse
ekeckeis@jeldwen.com

Michael Stäuble
Service externe Bâle – Argovie – Soleure
mstaeuble@jeldwen.com

Vincenzo Pollice
Service externe Tessin
vpollice@jeldwen.com

Werner Hasler
Service externe Suisse orientale – Nord-Est – Suisse centrale
whasler@jeldwen.com

Gilles Chofflon
Service externe Fribourg
gchofflon@jeldwen.com

Judith Boss
Service externe Bern
jboss@jeldwen.com

Erwin Flück
Service externe Neuchâtel – Jura – Nord-Vaudois
eflueck@jeldwen.com

Stéphane Pythoud
Service externe Genève – Vaud
spythoud@jeldwen.com

Marc Vauthey
Service externe Valais
mvauthey@jeldwen.com

Anton Ruggli
Service externe Nord-Est
aruggli@jeldwen.com

SERVICE INTERNE

Vacant
Responsable de division SI
@jeldwen.com

Sven Knoch
Responsable de projet SI
sknoch@jeldwen.com

André Beeri
Collaborateur Ventes SI
abeeri@jeldwen.com

Roman Dubi
Collaborateur Ventes SI
rdubi@jeldwen.com

Vacant
Collaborateur Ventes SI
vacant@jeldwen.com

Samuel Agbloe
Collaborateur Ventes SI
sagbloe@jeldwen.com

Nadine Breidert
Collaboratrice Ventes SI
nbreidert@jeldwen.com

Michael Bearth
Collaborateur Ventes SI
mbearth@jeldwen.com

Viktor Näf
Collaborateur MQ/Ventes SI
vnaef@jeldwen.com

Roger Stoppa
Collaborateur Ventes SI
rstoppa@jeldwen.com

Fritz Leuenberger
Collaborateur Ventes SI
fleuenberger@jeldwen.com

Nir Moritz
Service clientèle
nmoritz@jeldwen.com

Marion Hamilton
Collaboratrice Ventes SI
marhamilton@jeldwen.com

Chantal Surber
Collaboratrice Ventes SI
csurber@jeldwen.com

Fabian Muheim
Chef d’équipe portes finies
fmuheim@jeldwen.com

Robert Gösweiner
Collaborateur Ventes DANA | SI
rgoesweiner@jeldwen.com

SI / BACKOFFICE

Vacant
Responsable de division SI
@jeldwen.com

Andrea Wirth
Collaboratrice Backoffice
awirth@jeldwen.com

Kristian Knezevic
Collaborateur Backoffice | Ventes stocks
kknezevic@jeldwen.com

Loretta Frison
Collaboratrice Backoffice
lfrison@jeldwen.com

APPRENANTS

Avdi Mujota
Assistant de la direction & Responsable de la formation
amujota@jeldwen.com

Michel Scandella
Apprenti de commerce -3ème année d’apprentissage
mscandella@jeldwen.com

Estefania Bassi
Apprentie de commerce – 2ème année d’apprentissage
ebassi@jeldwen.com

CALCULATION

Thomas Staub
Responsable Marketing & Calculation
tstaub@jeldwen.com

Paul Rey
Ventes et offres
prey@jeldwen.com

Marcus Berger
Ventes et offres
mberger@jeldwen.com

Günter Trieblnig
Ventes et offres
gtrieblnig@jeldwen.com

Giovanni D’Antino
Ventes et offres (Suisse romande)
gdantino@jeldwen.com

Vincenzo Pollice
Ventes et offres (Tessin)
vpollice@jeldwen.com

TECHNIQUE / R&D / GESTION DE PROJETS

Markus Meier
Responsable Technique / Recherche & Développement
mmeier@jeldwen.com

Lorenz Gurzeler
Planificateur de CAD
lgurzeler@jeldwen.com

Hans Peter Sommer
Responsable de la Gestion du Projet
hsommer@jeldwen.com

EQUIPEMENT DE L’ENTREPRISE

Jürgen Grobauer
Directeur Jeld-Wen Suisse SA
jgrobauer@jeldwen.com

Cornelia Meier
Collaboratrice Ventes BTR
cmeier@jeldwen.com

PRODUCTION

Christian Fasler
Directeur Production
cfasler@jeldwen.com

Vacant
Sous-Chef Production – Responsable planification et système de guidage
@jeldwen.com

Stefan Hammerschmidt
Manager CI
shammerschmidt@jeldwen.com

ACHATS

Izabela Stecken
Responsable Achats
istecken@jeldwen.com

Lydia Fritsch
Category Manager
lfritsch@jeldwen.com

Vacant
Collaboratrice Achats
@jeldwen.com

DISPOSITION

Sandra Haus (en congé de maternité)
Collaboratrice Disposition
shaus@jeldwen.com

Seraina Schenker
Collaboratrice Disposition
sschenker@jeldwen.com

IT & BUSINESS DEVELOPMENT

Tanel Eiskop
Responsable IT
teiskop@jeldwen.com

Gregor Odin
Business Development
godin@jeldwen.com

MARKETING

Thomas Staub
Responsable Marketing & Calculation
tstaub@jeldwen.com

Ingrid Herrera
Collaboratrice Marketing / Ventes
iherrera@jeldwen.com

FINANCES

Wouter Broek
Responsable Finances
wbroek@jeldwen.com

Hanni Etterlin
Finances et comptabilité
hetterlin@jeldwen.com

Martina Signer
Controlling
msigner@jeldwen.com

Michael Müller
Finances et comptabilité
mmueller@jeldwen.com