DAS JELD-WEN TEAM

Hinter JELD-WEN Schweiz stehen hochqualifizierte Menschen, die sich mit Leidenschaft und Leistungskraft dem Thema Tür widmen. Unser Werk in Bremgarten (Produktion und Logistik) verarbeitet hochwertige Materialien mittels modernster Technologien, um Partnern und Kunden die Türqualität zu bieten, für die wir so geschätzt werden.

Team

GESCHÄFTSLEITUNG

JÜRGEN GROBAUER
Geschäftsführer JELD-WEN Schweiz AG
jgrobauer@jeldwen.com

MARK HAERTEL
Leiter Operations
mhaertel@jeldwen.com

Vakant
Leiter Finanzen
@jeldwen.com

VERKAUFSLEITUNG

Torsten Moser
Bereichsleiter ID
tmoser@jeldwen.com

Thomas Staub
Leiter Marketing & Kalkulation
tstaub@jeldwen.com

Jacques Sudan
Verkaufsleitung Französische Schweiz
jsudan@jeldwen.com

Patrik Wernli
Verkaufsleitung Deutsche Schweiz
pwernli@jeldwen.com

Avdi Mujota
Assistenz Geschäftsleitung & Ausbildungsverantwortlicher
amujota@jeldwen.com

AUSSENDIENST

Jacques Sudan
Leitung der Abteilung
Verkaufsleitung Französische Schweiz

jsudan@jeldwen.com

Patrik Wernli
Leitung der Abteilung
Verkaufsleitung Deutsche Schweiz

pwernli@jeldwen.com

Elmar Keckeis
Aussendienst Dana ganze Schweiz
ekeckeis@jeldwen.com

Michael Stäuble
Aussendienst Basel – Aargau – Solothurn
mstaeuble@jeldwen.com

Vincenzo Pollice
Aussendienst Tessin
vpollice@jeldwen.com

Werner Hasler
Aussendienst Ostschweiz – Nordost – Zentralschweiz
whasler@jeldwen.com

Gilles Chofflon
Aussendienst Fribourg
gchofflon@jeldwen.com

Judith Boss
Aussendienst Bern
jboss@jeldwen.com

Stéphane Pythoud
Aussendienst Genf – Waadt
spythoud@jeldwen.com

Erwin Flück
Aussendienst Neuenburg – Jura – Nordwaadt
eflueck@jeldwen.com

Marc Vauthey
Aussendienst Wallis
mvauthey@jeldwen.com

Anton Ruggli
Aussendienst Ostschweiz
aruggli@jeldwen.com

INNENDIENST

Torsten Moser
Bereichsleiter ID
tmoser@jeldwen.com

Sven Knoch
Projektverantwortlicher ID
sknoch@jeldwen.com

André Beeri
Sachbearbeiter Verkauf ID
abeeri@jeldwen.com

Kurt Kudoke
Sachbearbeiter Verkauf ID
kkudoke@jeldwen.com

Dominik Bachmann
Projekt- und Objektverantwortlicher ID
dbachmann@jeldwen.com

Samuel Agbloe
Sachbearbeiter Verkauf ID
sagbloe@jeldwen.com

Sonja Schwarz
Sachbearbeiterin Verkauf ID
soschwarz@jeldwen.com

Viktor Näf
Sachbearbeiter QM / Verkauf ID
vnaef@jeldwen.com

Nadine Breidert
Sachbearbeiterin Verkauf ID
nbreidert@jeldwen.com

Fritz Leuenberger
Sachbearbeiter Verkauf ID
fleuenberger@jeldwen.com

Roger Stoppa
Sachbearbeiter Verkauf ID
rstoppa@jeldwen.com

Marion Hamilton
Sachbearbeiterin Verkauf ID
marhamilton@jeldwen.com

Nir Moritz
Kundenbetreuung
nmoritz@jeldwen.com

Fabian Muheim
Teamleiter Fertigtüren
fmuheim@jeldwen.com

Robert Gösweiner
Sachbearbeiter Verkauf DANA | ID
rgoesweiner@jeldwen.com

INNENDIENST / BACKOFFICE

Torsten Moser
Bereichsleiter ID
tmoser@jeldwen.com

Andrea Wirth
Sachbearbeiterin Backoffice
awirth@jeldwen.com

Kristian Knezevic
Sachbearbeiter Backoffice | Verkauf Lager
kknezevic@jeldwen.com

Seraina Schenker
Sachbearbeiterin Backoffice | Verkauf Lager
sschenker@jeldwen.com

AUSZUBILDENDE

Avdi Mujota
Assistenz Geschäftsleitung & Ausbildungsverantwortlicher
amujota@jeldwen.com

Michel Scandella
KV-Lernender 3. Lehrjahr
mscandella@jeldwen.com

Estefania Bassi
KV-Lernende 2. Lehrjahr
ebassi@jeldwen.com

KALKULATION

Thomas Staub
Leiter Marketing & Kalkulation
tstaub@jeldwen.com

Paul Rey
Verkauf und Offertwesen
prey@jeldwen.com

Marcus Berger
Verkauf und Offertwesen
mberger@jeldwen.com

Günter Trieblnig
Verkauf und Offertwesen
gtrieblnig@jeldwen.com

Giovanni D’Antino
Verkauf und Offertwesen (Westschweiz)
gdantino@jeldwen.com

Vincenzo Pollice
Verkauf und Offertwesen (Tessin)
vpollice@jeldwen.com

TECHNIK / F&E

Markus Meier
Leiter Technik / Forschung & Entwicklung
mmeier@jeldwen.com

Simon Kagerbauer
Technik / Forschung & Entwicklung
skagerbauer@jeldwen.com

BETRIEBSEINRICHTUNGEN

Jürgen Grobauer
Geschäftsführer Jeld-Wen Schweiz AG
jgrobauer@jeldwen.com

Cornelia Meier
Sachbearbeiterin Verkauf BTR
cmeier@jeldwen.com

PRODUKTION

Christian Fasler
Produktionsleiter
cfasler@jeldwen.com

Vakant
Leiter Planung/Steuerung – Stv. Werksleiter
@jeldwen.com

Stefan Hammerschmidt
CI-Manager
shammerschmidt@jeldwen.com

EINKAUF

Izabela Stecken
Leiterin Einkauf
istecken@jeldwen.com

Corina Oettli
Sachbearbeiterin Einkauf
coettli@jeldwen.com

LOGISTIK

Sandra Haus
Sachbearbeiterin Logistik
shaus@jeldwen.com

IT & BUSINESS DEVELOPMENT

Tanel Eiskop
Leiter IT
teiskop@jeldwen.com

Gregor Odin
Business Development
godin@jeldwen.com

MARKETING

Thomas Staub
Leiter Marketing & Kalkulation
tstaub@jeldwen.com

Ingrid Herrera
Sachbearbeiterin Marketing / Verkauf
iherrera@jeldwen.com

FINANZEN

Vakant
Leiter Finanzen
@jeldwen.com

Hanni Etterlin
Finanz- und Rechnungswesen
hetterlin@jeldwen.com

Martina Signer
Controlling
msigner@jeldwen.com

Michael Müller
Finanz- und Rechnungswesen
mmueller@jeldwen.com